Зачем нужна ортопедическая подушка Magniflex г. Москва, метро Павелецкая/Таганская, Космодамианская набережная, дом 36 +7 (495) 989-11-32

Зачем нужна ортопедическая подушка

Согласно медицинским данным значительный процент людей страдает различными заболеваниями позвоночника, в том числе остеохондрозами шейного и грудного отделов. Но далеко не все видят какую-либо связь между своим заболеванием и положением тела во время сна. А меж тем одно нередко является следствием другого. И головная боль, дискомфорт в области шеи, ощущение постоянной усталости, нарушения внимания и памяти могут быть в значительной степени вызваны неподходящей подушкой. К сожалению, выбору этой принадлежности для сна все еще уделяется непростительно мало внимания. Более того, многие до сих пор считают, что полезнее спать вообще без подушки. Но последнее предположение в корне неверно.

Почему необходимо спать на подушке

Необходимость использования подушки обусловлена некоторыми особенностями нашего позвоночника. Для того чтобы эффективно гасить нагрузки, возникающие при ходьбе, позвоночный столб в грудном и шейном отделах имеет два изгиба – вперед и назад. Они называются лордозом и кифозом соответственно. Ребенок рождается на свет с прямым позвоночником, а изгибы формируются уже позже, когда малыш начинает держать голову и учится ходить. Поэтому детям на первых месяцах жизни действительно не требуется подушка. А вот у взрослых все обстоит иначе, и сон на плоской поверхности приводит к тому, что голова «заваливается» назад, а мышцы чрезмерно напрягаются. Именно эту проблему и устраняет правильная подушка.

Проблемы при использовании неправильно подобранных подушек

Стандартные модели, вне зависимости от типа наполнителя, на первый взгляд кажутся удобными и мягкими. Но их использование в тех случаях, когда подушка подобрана неверно, опасно тем, что шейный отдел позвоночника постоянно находится в неправильном, чрезмерно изогнутом положении и может постепенно деформироваться. В результате мышцы перенапрягаются, а из-за этого позвоночные артерии, снабжающие кровью мозг, оказываются сдавленными. Это в свою очередь приводит к недостатку кислорода и, как следствие, головным болям, шуму в ушах, бессоннице и головокружению. Кроме того, именно «неправильная» подушка, провоцирующая чрезмерное расслабление мягкого нёба, является одной из распространенных причин храпа.

Как повысить качество сна

Чтобы избежать проблем с позвоночником, следует соблюдать одно основополагающее правило: во время сна следует занять наиболее физиологичное положение. Для этого необходимо, чтобы шейный отдел составлял прямую линию с прочими отделами позвоночника. Это не только обеспечит вам полноценный отдых, но и станет лучшей профилактикой развития остеохондроза. Именно в таком положении и поддерживает шею и голову ортопедическая подушка.

Отличия ортопедических подушек от обычных

Физиологичное положение шейного отдела позвоночника и плечевого пояса достигается благодаря анатомической форме ортопедической подушки, предусматривающей наличие одного или двух валиков, расположенных по краям. Кроме того, материал, служащий основой, имеет оптимальные показатели мягкости, упругости и термочувствительности. Чаще всего для этой цели используют натуральный или искусственный латекс и пенополиуретан, отличающиеся, помимо всего прочего, еще и высокой гигиеничностью.

В подушках Magniflex используется натуральная латексная пена!

В магазине представлены все размеры матрасов, которые есть в наличии в достаточном количестве на складе. В случае, если Вам необходим матрас иного размера — срок доставки из Италии составляет 2-4 недели.

Точную стоимость и сроки уточните у менеджера по телефону справочной службы:

+7 (495) 989-11-32

Какой размер матраса вас интересует?

Номер телефона:

Уважаемый Посетитель!

Вы можете оставить свои контактные данные: телефон или e-mail, а мы будем оповещать Вас о проводимых акциях и спецпредложениях.
Ваше имя:
Номер телефона:
E-mail:
Матрасы:
Подушки:
Уважаемый Посетитель!

Вы можете оставить свой e-mail, а мы будем оповещать Вас о всех новых уцененных матрасах.
E-mail:
Желаемый размер матраса:
Отправить

Мы искренне благодарим Вас за покупку! Ваш Номер заказа:

МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ
Специалист службы заботы о Клиентах перезвонит Вам в ближайшее время, чтобы уточнить детали заказа.

СОСТОЯНИЕ ЗАКАЗА
Чтобы получить информацию о текущем состоянии заказа:
- позвоните по телефону: +7 (495) 507-22-65
- напишите на [email protected]

logoо Magniflex

Спрятать блок
Матрасы Магнифлекс в лучших отелях мира

Матрасы Магнифлекс в лучших отелях мира

Яхты Mangusta комплектуются исключительно матрасами Magniflex

Яхты Mangusta комплектуются исключительно матрасами Magniflex

Матрасы Magniflex для гостей саммита «Большой Семерки» в Японии

Матрасы Magniflex для гостей саммита «Большой Семерки» в Японии

Сборная Италия выбирает матрасы Magniflex

Сборная Италия выбирает матрасы Magniflex

Magniflex на элитных пляжах Европы

Magniflex на элитных пляжах Европы

Матрасы Магнифлекс в лучших отелях мира

Матрасы Магнифлекс в лучших отелях мира

Матрасы Магнифлекс в лучших отелях мира

Матрасы Магнифлекс в лучших отелях мира

Загрузка ...